Invités au tournoi Mensuel pour juillet 2014
Se qualifie aux tournois mensuels
- 20% des gagnants à partir des tournois Quotidiens et Sit'n'go.
- 10% par un tirage au sort parmi les participants.
Total de 38 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Alain Leblanc 13295 | Gatineau | Par le tournois #9724 | |
Alain Tanguay 12807 | gatineau | Par le tournois #9811 | |
Alain Tremblay 13390 | Gatineau | Par le tournois #9716 | |
Andre Hamilton 16490 | Gatineau | Gagnant par tirage | |
Bernard Potvin 13508 | gatineau | Gagnant par tirage | |
Danick Roy 15223 | gatineau | Par le tournois #9728 | |
Denis Brunet 15395 | Gatineau | Par le tournois #9724 | |
Denis Laflamme 13537 | Val des Monts | Par le tournois #9811 | |
Denis Potvin 16480 | Gatineau | Par le tournois #9716 | |
Frederik-olivier Poirier 16466 | gatineau | Gagnant par tirage | |
Gabriel Coté-kline 16538 | gatineau | Gagnant par tirage | |
Gilles Asselin 13072 | Ottawa | Par le tournois #9811 | |
Henri Carle 13381 | Gatineau | Par le tournois #9717 | |
Jacques St-denis 13366 | Gatineau | Par le tournois #9811 | |
Jean Mcleod 13357 | Gatineau | Par le tournois #9808 | |
Jean Mercier 13364 | Gatineau | Par le tournois #9718 | |
Jean-philippe Gagnon 12226 | gatineau | Par le tournois #9717 | |
Jerry Herault 13369 | Gatineau | Par le tournois #9719 | |
Joshua Mcdermott 16465 | orleans | Par le tournois #9811 | |
Ken Shunk 13522 | ottawa | Par le tournois #9720 | |
Laura Ladouceur 16311 | Vernon | Par le tournois #9809 | |
Leo Gaulin 19813 | Gatineau | Gagnant par tirage | |
Luc Côté 13367 | Gatineau | Par le tournois #9717 | |
Lyne Boudreau 16456 | ottawa | Par le tournois #9809 | |
Marc Gauthier 16482 | Ottawa | Par le tournois #9808 | |
Marc Cléroux 12212 | Ottawa | Par le tournois #9809 | |
Marie Pelletier 13395 | Gatineau | Par le tournois #9722 | |
Mathieu Gagné 15333 | Gatineau | Par le tournois #9720 | |
Maxime Béland 15224 | Cantley | Par le tournois #9716 | |
Michel Mcleod 15302 | Gatineau | Par le tournois #9808 | |
Michel Menard 13520 | Gatineau | Par le tournois #9719 | |
Philippe Roberge 16539 | gatineau | Par le tournois #9724 | |
Scott Townsend 13512 | gatineau | Par le tournois #9722 | |
Sylvain Ouellette 13393 | Gatineau | Par le tournois #9725 | |
Thérèse Guenette 13376 | Gatineau | Par le tournois #9723 | |
Ugo Lafond Michaud 16468 | Val-des-Monts | Par le tournois #9716 | |
William Mellor 15387 | Gatineau | Gagnant par tirage | |
Émile Charron 13371 | Masham | Par le tournois #9718 |