TROUVER UN MEMBRE

Invitées au Régional 1 de 2018

Pour les quotidiens joués entre 2018-01-01 et 2018-03-31

Région :
Se qualifie aux tournois régional par :
  1. Les tournois Mensuels à raison de 20% des gagnants.
  2. Un tirage qui sera fait parmi les participants des tournois Mensuels à raison de 10%.
Les établissements faisant partie de cette région :
  • Bar Billard Blou
  • Bistro Vanier
  • Bar le Kirouac
  • Bar le Prestige
  • Manoir Pont-Rouge
  • Pub L.M.
  • Odyssee Poker
  • Bar Parent
À noter que les tournois de circonscription seront éliminés du processus de qualification dans l’avenir. La qualification pour les tournois régionaux se feront directement à partir des tournois mensuels.

Total de 59 résultat(s).
Nom et #CPQVilleQualification
 
Alain Genest
15770
 
Québec Par le tournois #24764 
 
Albert Boutet
15782
 
Quebec Par le tournois #23945 
 
André Roy
13250
 
Québec Gagnant par tirage 
 
Annie Bettez
17859
 
Québec Par le tournois #24398 
 
Antonin Paulin
13316
 
Quebec Par le tournois #23925 
 
Carine Fortier
211380
 
Pont-Rouge Par le tournois #24626 
 
Claire Voyer
13335
 
Quebec Par le tournois #24365 
 
Claude Boivin
12393
 
Quebec Par le tournois #24617 
 
Claude Bujold
13342
 
Québec Par le tournois #23936 
 
Claude Allaire
13241
 
Québec Par le tournois #23936 
 
Clermont St-pierre
15787
 
Québec Par le tournois #23925 
 
Cynthia Walters
17815
 
Québec Par le tournois #24617 
 
Daniel Boudreau
12388
 
Quebec Par le tournois #24360 
 
Daniel Harvey
10642
 
Québec Par le tournois #24764 
 
Dave Racine
13215
 
Les Saules Gagnant par tirage 
 
Denis Blouin
15768
 
Québec Par le tournois #23693 
 
Denis Jobin
16580
 
Quebec Par le tournois #23693 
 
Denise Bernard
15785
 
Québec Par le tournois #23851 
 
Diane Bisson
12392
 
Québec Par le tournois #23851 
 
Donald Bouchard
17830
 
Vanier Gagnant par tirage 
 
Eric Desgagné
13330
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Francine Rioux
13207
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
George Bouliga
13205
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Gilles Dussault
17826
 
Quebec Par le tournois #23851 
 
Guy Sirois
13312
 
Quebec Par le tournois #23941 
 
Guylaine Marcoux
19729
 
Pont-Rouge Gagnant par tirage 
 
Gyslain Clément
10816
 
Québec Par le tournois #24759 
 
Jean-francois Cantin
211356
 
Pont-Rouge Gagnant par tirage 
 
Jean-louis Martel
13204
 
Quebec Par le tournois #23945 
 
Jimmy Lake
17845
 
Ancienne Lorette Par le tournois #23930 
 
Jonathan Marcoux
211350
 
Pont-Rouge Par le tournois #24961 
 
Karine Émond
16577
 
Québec Par le tournois #24769 
 
Linda Létourneau
13209
 
Québec Par le tournois #24769 
 
Lisette Jobin
13200
 
Quebec Par le tournois #23862 
 
Louis Lafond
12394
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Louise Bouchard
13242
 
Québec Par le tournois #23693 
 
Louise Couture
16572
 
Quebec Par le tournois #23693 
 
Luc Létourneau
13208
 
Québec Gagnant par tirage 
 
Martin Duval
16578
 
Québec Par le tournois #23925 
 
Mathieu Vanier
216056
 
Pont-Rouge  Gagnant par tirage 
 
Maurice Dussault
17832
 
Quebec Par le tournois #23941 
 
Michel Brunelle
13297
 
Quebec Par le tournois #23936 
 
Michel Goulet
13299
 
Quebec Par le tournois #23862 
 
Michelle Drolet
18881
 
quebec Par le tournois #24365 
 
Patrick Laillé
15792
 
charlesbourg Gagnant par tirage 
 
Pierre Drouin
13308
 
Québec Par le tournois #23925 
 
Renald Harvey
13245
 
Québec Gagnant par tirage 
 
Richard Couture
13317
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Richard Gagnon
13331
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Robert Therien
16566
 
Quebec Par le tournois #23930 
 
Serge Genest
16568
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Serge Loranger
13248
 
Québec Par le tournois #23851 
 
Sophie Pelletier
17806
 
Québec Par le tournois #24759 
 
Steeve Ouellet
216057
 
Pont-Rouge  Par le tournois #24961 
 
Sébastien Raymond
17827
 
Quebec Gagnant par tirage 
 
Wendy D'anjou
17905
 
Québec Par le tournois #24626 
 
Yvan Beauchemin
15777
 
Québec Par le tournois #24617 
 
Yvon Bertrand
17854
 
Québec Par le tournois #23841 
 
Yvon Gravel
15772
 
Quebec Par le tournois #23930