TROUVER UN MEMBRE

Invitées au Régional 1 de 2018

Pour les quotidiens joués entre 2018-01-01 et 2018-03-31

Région :
Se qualifie aux tournois régional par :
  1. Les tournois Mensuels à raison de 20% des gagnants.
  2. Un tirage qui sera fait parmi les participants des tournois Mensuels à raison de 10%.
Les établissements faisant partie de cette région :
  • Maison Vegas
  • Salon Le Sieur Billard
  • Resto Bar La Chope
  • Dooly's St-Jean
  • Club de Billard le Patriote
À noter que les tournois de circonscription seront éliminés du processus de qualification dans l’avenir. La qualification pour les tournois régionaux se feront directement à partir des tournois mensuels.

Total de 31 résultat(s).
Nom et #CPQVilleQualification
 
Francis Normandeau
16269
 
Châteauguay Par le tournois #22505 
 
Alain Lavoie
19478
 
Valleyfield Par le tournois #22505 
 
Jean-Sébastien Gagnon
210789
 
Châteauguay Par le tournois #22506 
 
Luc Dunn
10811
 
st-lin Par le tournois #23499 
 
Louise April
10820
 
Repentigny Par le tournois #23499 
 
Daniel Lapointe
12705
 
Terrebonne Par le tournois #23499 
 
Karl Gélineau
12771
 
Terrebonne Par le tournois #23499 
 
Tze Woo
10821
 
Le Gardeur Par le tournois #23501 
 
Roger Michaud
12777
 
Terrebonne Par le tournois #23501 
 
Diane Montour
215370
 
Mascouche Par le tournois #23501 
 
France Pellerin
11529
 
Repentigny Par le tournois #24215 
 
Carole De Sève
11553
 
Terrebonne Par le tournois #24215 
 
Dorothée Boyer
11501
 
Montréal Par le tournois #24216 
 
Michel Bernier
11555
 
Terrebonne Par le tournois #24216 
 
Jacques Fillion
18253
 
LAVAL Par le tournois #24216 
 
Yoan St Pierre
19898
 
St Jean sur Richelieu Par le tournois #24350 
 
Rénald Rousseau
18781
 
saint-jean sur richelieu Par le tournois #24350 
 
Louis Mainville
19416
 
St-Mathias-sur-Richelieu Par le tournois #24350 
 
Luc Robillard
13041
 
Ste-Brigide d'iberville Par le tournois #24621 
 
Jacques Mclaughlin
10362
 
Saint-Jean-sur-Richelieu Par le tournois #24621 
 
Frans Wuyts
19412
 
Saint-Jean sur Richelieu Par le tournois #24621 
 
Dany Charbonneau-Plante
19408
 
Sainte-brigide d'iberville Par le tournois #24621 
 
Yves Lefebvre
16270
 
Châteauguay Par le tournois #24681 
 
Jacques Allès
16384
 
Terrebonne Par le tournois #24731 
 
Yannick Gravel
16158
 
Mascouche Par le tournois #24731 
 
Patrick Trudeau
16166
 
Terrebonne Par le tournois #24731 
 
Yannick Bergeron
11495
 
Mascouche Par le tournois #24736 
 
Cynthia Ménard
210335
 
Ste-Julienne Par le tournois #24736 
 
Fernand Daigneault
10320
 
Saint-Jean-sur-Richelieu Par le tournois #24850 
 
Nicole Germain
18773
 
St-Jean-Sur-Richelieu Par le tournois #24850 
 
Steve Dion
18786
 
Saint-Jean-sur-Richelieu Par le tournois #24850