TROUVER UN MEMBRE

Invitées à la Saison 2 de 2017

Pour les quotidiens joués entre 2017-07-01 et 2017-12-31

Se qualifie aux tournois semi-annuel par :
  1. Les tournois Régionaux à raison de 20% des gagnants.
  2. Un tirage qui sera fait parmi les participants des tournois Régionaux à raison de 5%.
  3. Via les Quotidiens et les Sit’n & Go, le meilleur pointeur de chaque établissement.

Total de 122 résultat(s).
Nom et #CPQVilleQualification
 
Alain Lavoie
19478
 
Valleyfield Meilleur pointeur dans l'établissement Resto Bar La Chope 
 
Alain Poudrier
18789
 
saint-jean sur richelieu Par le tournois #24454 
 
Alexandre Audet
13743
 
Chibougamau Par le tournois #23960 
 
Andre Labelle
215521
 
Gatineau Par le tournois #23640 
 
André Roy
13250
 
Québec Gagnant par tirage 
 
Annie Bettez
17859
 
Québec Par le tournois #23923 
 
Antonin Paulin
13316
 
Quebec Par le tournois #23923 
 
Brandon Lapointe
215159
 
st-fabien Par le tournois #23014 
 
Camille Bélanger
215849
 
Amos Par le tournois #24485 
 
Chantal Hamel
13586
 
VICTORIAVILLE Par le tournois #23234 
 
Claude Bujold
13342
 
Québec Par le tournois #23923 
 
Claude Allaire
13241
 
Québec Meilleur pointeur dans l'établissement Bistro Vanier 
 
Claude Legare
11710
 
St-Jean Port Joli Par le tournois #23952 
 
Clermont St-pierre
15787
 
Québec Par le tournois #23923 
 
Conrad Cormier
12847
 
gatineau Par le tournois #24497 
 
Daniel Boudreau
12388
 
Quebec Meilleur pointeur dans l'établissement Pub L.M. 
 
Dany Lamothe
18905
 
Dolbeau-mistassini  Par le tournois #23520 
 
Denis Rivard
10358
 
Saint-Jean-sur-Richelieu Par le tournois #23552 
 
Denis Thibodeau
16342
 
Gatineau Meilleur pointeur dans l'établissement Taverne Montcalm  
 
Denise Bernard
15785
 
Québec Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le Kirouac 
 
Diane Bourque
11609
 
St-Adalbert Par le tournois #23014 
 
Diane Boyer
11505
 
Montréal Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Le Sieur Billard 
 
Donald Robert
215837
 
Amos Par le tournois #24485 
 
Donald Bouchard
17830
 
Vanier Par le tournois #23923 
 
Eric Lavoie
18927
 
St-Monique Par le tournois #24500 
 
France Deschenes
18888
 
dolbeau-mistassini Par le tournois #24500 
 
Francine Rioux
13207
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Francis Boulet
10075
 
Lac-Mégantic Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Billard Mégantic 
 
Francois Ferron
216916
 
Malartic Meilleur pointeur dans l'établissement Légion Canadienne De Val D'Or 
 
Francois Kenney
10080
 
Lac-Mégantic Par le tournois #23964 
 
François Massé
13277
 
Baie-James Par le tournois #23218 
 
Garry Stuart
13365
 
Gatineau Gagnant par tirage 
 
Gaétan Martineau
13610
 
Chibougamau Par le tournois #23960 
 
Gaétan Tardif
13594
 
MONTMAGNY Meilleur pointeur dans l'établissement RESTO-BAR 51 
 
Gervais Leclerc
18953
 
Dolbeau-Mistassini Par le tournois #23520 
 
Gilles Dussault
17826
 
Quebec Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Parent 
 
Gilles Robert
16479
 
Gatineau Par le tournois #24497 
 
Guy Gironne
13753
 
Chibougamau Par le tournois #23960 
 
Guy Sirois
13312
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Henri Carle
13381
 
Gatineau Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Billard Terminus 
 
Herbert Pribil
19452
 
Val d'or Par le tournois #23220 
 
Jacques Bernier
12942
 
Chapais Par le tournois #23218 
 
Jacques Mclaughlin
10362
 
Saint-Jean-sur-Richelieu Meilleur pointeur dans l'établissement Dooly's St-Jean  
 
Jacynthe Simard
13257
 
Chapais Meilleur pointeur dans l'établissement Bluff Bar 
 
Jean Mercier
13364
 
Gatineau Par le tournois #23640 
 
Jean Rene Guay
19154
 
gatineau Meilleur pointeur dans l'établissement ARG Centre Récréatif 
 
Jean-Marc Jobidon
13251
 
Neuville Par le tournois #23240 
 
Jean-Patrick Bilodeau
12431
 
Normandin Par le tournois #23520 
 
Jean-guy Vachon
19081
 
Victoriaville Gagnant par tirage 
 
Jean-louis Martel
13204
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Jimmy Gagnon
215418
 
Baie Comeau Par le tournois #24622 
 
Jimmy Lake
17845
 
Ancienne Lorette Par le tournois #23923 
 
Johanne Lafond
17836
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Johanne Taillefer
12802
 
Gatineau Par le tournois #23640 
 
Judy-Ann Roy
215842
 
Amos Gagnant par tirage 
 
Louis Lafond
12394
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Luc Imbault
13914
 
St-felicien Gagnant par tirage 
 
Luc Robillard
13041
 
Ste-Brigide d'iberville Par le tournois #24454 
 
Lucie Chauvette
11047
 
St-Valère Par le tournois #23964 
 
Lyne Boyer
11522
 
Montréal Par le tournois #24454 
 
Marc Hunter
215160
 
ste-appoline Par le tournois #23952 
 
Marc Tremblay
19579
 
Baie Comeau Meilleur pointeur dans l'établissement Bistro la Marée Haute 
 
Marc-André Gaudreault
211381
 
st-damien-de-buckland Meilleur pointeur dans l'établissement Bistro Lazaro Motel  
 
Marian Michancio
216913
 
Val D'Or Par le tournois #23220 
 
Marie-France Coté
216929
 
Val D'Or Par le tournois #23220 
 
Mario Bedard
215435
 
Baie comeau Par le tournois #23254 
 
Mario Robinson
216925
 
Val D'Or Par le tournois #24485 
 
Martin Marcoux
215850
 
Amos Par le tournois #24485 
 
Martin Gonthier
11681
 
St-Just-de-Bretonnière Par le tournois #23014 
 
Martine Chainé
18737
 
Hull Par le tournois #23640 
 
Maxime Paradis
19083
 
St-Norbert d'Arthabaska Par le tournois #23964 
 
Michel Bernier
11555
 
Terrebonne Par le tournois #23552 
 
Michel Goulet
13299
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Michel Savard
13243
 
Québec Par le tournois #23923 
 
Michel Tanguay
215846
 
St-Mathieu Harricanna Meilleur pointeur dans l'établissement HOTEL QUEEN 
 
Michele Charron
19807
 
Gatineau Gagnant par tirage 
 
Micheline Bouchard
16180
 
GATINEAU Gagnant par tirage 
 
Mélanie Pothier
18650
 
Senneterre  Meilleur pointeur dans l'établissement Mel's Café-Bar 
 
Mélanie Proulx
11672
 
St-Adalbert Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Beau Regard 
 
Nicolas Crépault
211347
 
Pont-Rouge  
 
Nicole Germain
18773
 
St-Jean-Sur-Richelieu Par le tournois #24454 
 
Nicole Lalancet
18932
 
dolbeau-mistassini Meilleur pointeur dans l'établissement Hôtel Motel Maison Blanche 
 
Normand Cardinal
18774
 
Saint jean sur richelieu Par le tournois #23552 
 
Oliver Swan
16494
 
Ottawa Par le tournois #24497 
 
Pascal Rivard Harnois
18778
 
Richelieu Par le tournois #24454 
 
Patrick Laillé
15792
 
charlesbourg Par le tournois #23240 
 
Pierre Alexandre
19080
 
Victoriaville Gagnant par tirage 
 
Pierre Archambault
10839
 
St-Jean sur Richelieu Gagnant par tirage 
 
Pierre Caron
11306
 
victoriaville Meilleur pointeur dans l'établissement COMPLEXE L' EVASION INC. 
 
Pierre Duguay
13585
 
VICTORIAVILLE Par le tournois #23234 
 
Randy Mccaul
12221
 
Ottawa Par le tournois #24497 
 
Red Ryan
13360
 
Gatineau Par le tournois #23640 
 
Remi Turgeon
16415
 
Cantley  
 
Renald Harvey
13245
 
Québec Par le tournois #23923 
 
Richard Couture
13317
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Richard Fradette
11604
 
Montmagny Meilleur pointeur dans l'établissement Salon de Quilles L'Oie Blanche 
 
Richard Gagnon
13331
 
Quebec Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Billard Blou 
 
Richard Lévesque
12436
 
Normandin Meilleur pointeur dans l'établissement Motel Bal Moral 
 
Robert Laurin
12045
 
Mascouche Gagnant par tirage 
 
Robert Lauzon
211869
 
GATINEAU Gagnant par tirage 
 
Roland Lavertue
13059
 
Gatineau Gagnant par tirage 
 
Ronny O'meara
210145
 
Terrebonne Meilleur pointeur dans l'établissement Maison Vegas 
 
Réal Rivard
19108
 
Victoriaville Gagnant par tirage 
 
Réjean Bussière
13279
 
Chibougamau Meilleur pointeur dans l'établissement Salle de Quilles Bollorama 
 
Rénald Rousseau
18781
 
saint-jean sur richelieu Par le tournois #23552 
 
Samuel Plante
18807
 
Quebec Par le tournois #23240 
 
Sarah Bellerive
215509
 
Gat Meilleur pointeur dans l'établissement Chez Putters 
 
Serge Richard
13562
 
CAP-SAINT-IGNACE Gagnant par tirage 
 
Simon Cantin
216050
 
Neuville Par le tournois #23923 
 
Steeve Gauthier
19584
 
baie comeau Meilleur pointeur dans l'établissement Restaurant Bar le Riviera 
 
Stephan Rheault
216941
 
Val D'Or Par le tournois #23220 
 
Steve Allard
11019
 
st valere Gagnant par tirage 
 
Steve Théberge
13278
 
Chibougamau Gagnant par tirage 
 
Stéphane Grondin
19611
 
Aumond Meilleur pointeur dans l'établissement Auberge du Draveur  
 
Sylvain Bernier
11701
 
St-Jean Port Joli Meilleur pointeur dans l'établissement Café Restaurant La Coureuse des Grèves 
 
Sylvain Noel
12516
 
Normandin Par le tournois #24500 
 
Sylvain Thivierge
13763
 
Chibougamau Gagnant par tirage 
 
Sylvie Gagnon
11711
 
St-Jean Port Joli Par le tournois #23952 
 
Tracy Hamilton
210286
 
chute-aux-outardes Par le tournois #23254 
 
Vicky Therrien
215441
 
baie comeau Par le tournois #24622 
 
Vincent Palamara
18685
 
Terrebonne Par le tournois #24454 
 
Yannick Gravel
16158
 
Mascouche Par le tournois #23552