Invités aux tournois annuels 2012 - 2013
Pour les tournois joués entre 2012-05-15 et 2013-05-31
Se qualifie aux tournois annuels
- Les tournois régionaux à raison de 20% des gagnants.
- 2% des meilleurs pointeurs de chaque établissement.
- Les 5 membres ayant joués le plus de tournois dans la ligue.
- Les 15 meilleurs pointeurs du classement général annuel.
- 5 personnes par tirage au sort qui auront joué un minimum de 50 tournois dans la ligue au cours de l'année.
Total de 84 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Alexandre Proulx 10176 | Sorel-Tracy | ||
Bob Moran 12458 | Dolbeau-Mistassini | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar la Rencontre | |
Bruno Coulombe 11600 | Montmagny | ||
Bruno Fortin 11812 | Neuville | Meilleur pointeur dans l'établissement Manoir de Pont-Rouge | |
Caroll Guay 12419 | Roberval | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Le Zodiak | |
Christian Deschênes 13258 | Chapais | ||
Claude Bujold 13342 | Québec | Par le tournois #1215 | |
Claude Desmeules 12433 | St-Thomas Dydime | Meilleur pointeur dans l'établissement Motel Bal Moral | |
Claude Allaire 13241 | Québec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Parent | |
Daniel Boyer 11525 | Repentigny | ||
Danielle Dussault 13240 | Neuville | Par le tournois #2837 | |
Danys Garant 11700 | St-Aubert | ||
David Guay 10084 | Lac Mégantic | Par le tournois #1320 | |
Davor Fisic 11017 | victoriaville | Par le tournois #3100 | |
Denis Bussîère 13777 | Chibougamau | ||
Denis Gauthier 13511 | gatineau | Par le tournois #2827 | |
Denis Poissant 10800 | Laval | ||
Fernand Daigneault 10320 | Saint-Jean-sur-Richelieu | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Le Farnham | |
Florent Langlois 11619 | Montmagny | Meilleur pointeur dans l'établissement RESTO-BAR 51 | |
Florian Gardner 11111 | Victoriaville | ||
France Pellerin 11529 | Repentigny | Par le tournois #1472 | |
Francois Kenney 10080 | Lac-Mégantic | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Billard Mégantic | |
François Massé 13277 | Baie-James | Meilleur pointeur dans l'établissement Le Phoenix | |
Frederic Waltzing 12412 | Roberval | Meilleur pointeur dans l'établissement Hôtel St-Prime | |
Frédéric Chalifour 15807 | Montréal | Meilleur pointeur dans l'établissement La Chic Régal | |
Ghislaine Ryan 13359 | Gatineau | Meilleur pointeur dans l'établissement Terminus Billard Aylmer | |
Gilbert Lahaie 10601 | St-Denis-de-Brompton | Meilleur pointeur dans l'établissement PUB DU NORD DE SHERBROOKE INC. | |
Gilles Latour 10160 | Sorel-Tracy | Gagnant par tirage | |
Gilles Proulx 10167 | Sorel-Tracy | Meilleur pointeur dans l'établissement BRASSERIE ST-LOUIS | |
Gino Gauthier 13756 | Chibougamau | Par le tournois #1321 | |
Jean Claude Hamel 10904 | St-Pie-de-Guire | Gagnant par tirage | |
Jean-Baptiste Gagnon 10134 | Les mechins | Meilleur pointeur dans l'établissement Mini-Christie | |
Jean-Luc Gauthier 15998 | Deux-Montagnes | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar de Callières | |
Jean-Patrick Bilodeau 12431 | Normandin | Par le tournois #2767 | |
Jean-claude Poirier 14006 | Terrebonne | Gagnant par tirage | |
Jean-guy Bergeron 10231 | gatineau | Meilleur pointeur dans l'établissement Taverne Montcalm | |
Joanne Frascarelli 13094 | LAVAL | Gagnant par tirage | |
Josee Plourde 11026 | Victoriaville | Meilleur pointeur dans l'établissement PUB CAMELEON | |
Kathleen Deschênes 13292 | Chapais | Par le tournois #3000 | |
Linda Raby 13294 | Gatineau | Par le tournois #1319 | |
Lisette Jobin 13200 | Quebec | ||
Louis Allard 10151 | Sorel-Tracy | ||
Luc Dunn 10811 | st-lin | ||
Luc Guérin 13211 | Charlesbourg | Gagnant par tirage | |
Luc Vincent Guay 12410 | Roberval | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Le Sportif (2011) enr | |
Lucie Auclair 10671 | Laval | Meilleur pointeur dans l'établissement Soccerplexe Catalogna | |
Lyne Boyer 11522 | Montréal | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Le Sieur Billard | |
Manon Beaudoin 10812 | Ste-Thérèse | Meilleur pointeur dans l'établissement Maison Vegas | |
Manon Clark 14007 | Terrebonne | ||
Marc-Andre Gingras 13230 | Quebec | Par le tournois #1215 | |
Marina Ferrin 10925 | Lachine | ||
Mario Côté 13780 | Chibougamau | Gagnant par tirage | |
Mario Lefebvre 13027 | Waterloo | ||
Mario Ouellet 13555 | CAP-SAINT-IGNACE | Meilleur pointeur dans l'établissement Hotel- Bar LA SEIGNEURIE | |
Martine Trépanier 11813 | Neuville | ||
Max Martin 10166 | Sorel-Tracy | Par le tournois #2769 | |
May Lamothe 11537 | Terrebonne | Gagnant par tirage | |
Michael Dube 11003 | Victoriaville | Gagnant par tirage | |
Michel Bernier 11555 | Terrebonne | Par le tournois #1472 | |
Michel Goulet 13299 | Quebec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Billard Blou | |
Michel Grenon 10159 | Sorel-Tracy | ||
Michel Santkin 11033 | Victoriaville | Meilleur pointeur dans l'établissement COMPLEXE EVASION | |
Mélanie Dufour 13252 | Senneterre | ||
Nancy Gaudreault 12463 | St-Thomas Didyme | ||
Nathalie Pelletier 13023 | WARDEN | ||
Normand Morin 13024 | WARDEN | Meilleur pointeur dans l'établissement BAR CHEZ NORMS | |
Pierre Décary 10668 | Lasalle | Par le tournois #2769 | |
Pierre Guimont 13551 | CAP-SAINT-IGNACE | ||
Pierrette Morency 11620 | Berthier Sur Mer | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon de Quilles L'Oie Blanche | |
Red Ryan 13360 | Gatineau | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Billard Terminus | |
Rock Seguin 10245 | Gatineau | ||
Roger Blais 11666 | Cap-St-Ignace | ||
Réjean Bussières 13279 | Chibougamau | Meilleur pointeur dans l'établissement Salle de Quilles Bollorama | |
Serge Archambault 10926 | Lachine | ||
Serge Loranger 13248 | Québec | ||
Sonia Pépin 10091 | lac-mégantic | Par le tournois #1320 | |
Stéphane Buteau 11615 | Berthier sur Mer | Par le tournois #2212 | |
Sylvain Bernier 11701 | St-Jean Port Joli | Par le tournois #1318 | |
Sylvain Deschênes 12455 | Normandin | Meilleur pointeur dans l'établissement Hotel L'Ouragan Resto-Lounge | |
Sylvain Thibeault 10822 | Laval | Meilleur pointeur dans l'établissement Boulevard Lounge | |
William Lewis Fuentes 15985 | laval | Gagnant par tirage | |
Yves Proteau 10316 | Notre-Dame de Stanbridge | ||
marc-andre nolin 11069 | victoriaville | ||
Éric Breton 10605 | Sherbrooke | Gagnant par tirage |