Invités aux tournois annuels 2023
Pour les tournois joués entre 2023-01-01 et 2023-12-31
Se qualifie aux tournois annuels
- Les tournois régionaux à raison de 20% des gagnants.
- 2% des meilleurs pointeurs de chaque établissement.
- Les 5 membres ayant joués le plus de tournois dans la ligue.
- Les 15 meilleurs pointeurs du classement général annuel.
- 5 personnes par tirage au sort qui auront joué un minimum de 50 tournois dans la ligue au cours de l'année.
Total de 94 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Tony Parent 220000 | st-georges | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Maxime Blais 220005 | st-georges | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Jean-philippe Lehoux 220012 | Beauceville | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Jerome Drouin 220104 | St-Martin | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Roger Duquette 220116 | St-Georges | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Marcel Lachance 220129 | Beauceville | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Pierre Turcotte 220146 | Tring-Jonction | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Francois Caron 220057 | beauceville | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Jean-Pierre Talbot 220070 | st-georges | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Cedrick Labbe 220741 | St-georges | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Linda Turcotte 220876 | Pabos | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Lise Moreau 220873 | Grande riviere | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Jacynthe Mcinnis 220862 | Chandler | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Jean Pierre Castilloux 220916 | Port Daniel | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Marc Huard 220900 | grande riviere | Parmi les meilleurs pointeurs du classement général annuel | |
Gérald Girard 12434 | Normandin | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #35588 | |
Bernard Charlebois 216410 | Dolbeau-Mistassini | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #35588 | |
Luc Morin 18041 | st thomas didyme | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #35588 | |
Josée Niquet 18044 | Dolbeau Mistassini | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #35588 | |
Colette Gauthier 12462 | normandin | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #34786 | |
Sylvain Noel 12516 | Normandin | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #34786 | |
Nicole Lalancette 16237 | Girardville | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #34786 | |
Jean-Patrick Bilodeau 12431 | Normandin | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #34077 | |
Pier Marc Lalancette 13912 | normandin | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #34077 | |
Hugues Boudreault 18033 | dolbeau | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #34077 | |
Richard Lévesque 12436 | Normandin | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #33515 | |
Ghislain Dubé 18914 | Dolbeau Mistassinni | Par le tournoi régional Saguenay-Lac St-Jean #33515 | |
Manon Methot 220875 | Pabos mills | Par le tournoi régional GASPÉSIE #35261 | |
François Delarosbil 220952 | Paspébiac | Par le tournoi régional GASPÉSIE #35261 | |
Denise Cyr 220948 | St Siméon | Par le tournoi régional GASPÉSIE #35261 | |
Martin Duguay 220895 | newport | Par le tournoi régional GASPÉSIE #35261 | |
Nathalie Beaudin 220923 | Grande Riviere | Par le tournoi régional GASPÉSIE #35261 | |
Gaston Hautcoeur 220981 | ste-therese de gaspe | Par le tournoi régional GASPÉSIE #35261 | |
Carole Methot 220868 | Val d'Espoir | Par le tournoi régional GASPÉSIE #34640 | |
Adrien Larocque 220865 | Grande riviere | Par le tournoi régional GASPÉSIE #34640 | |
Luc Duguay 220935 | Paspébiac | Par le tournoi régional GASPÉSIE #34640 | |
Marc Wagner 220863 | Chandler | Par le tournoi régional GASPÉSIE #33796 | |
Andre Bisson 220870 | Val d espoir | Par le tournoi régional GASPÉSIE #33323 | |
Gaston Arsenault 220921 | Bonaventure | Par le tournoi régional GASPÉSIE #33323 | |
Rene Lussier 220917 | Paspebiac | Par le tournoi régional GASPÉSIE #33323 | |
Réjean Lapointe 10073 | Lac-Mégantic | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Stephane Brennan 220108 | St-Georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Jean Poulin 220139 | St-Georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Louis-paul Boulanger 220034 | st-georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Cynthia Lachance 220143 | St-Martin | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Olivier Poulin 220097 | Beauceville | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Charles Desharnais 220159 | st-georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Alain Doyon 220461 | St-georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Robert Lessard 15608 | Piopolis | Par le tournoi régional Est du Québec #34714 | |
Dave Lessard 220786 | Thetford Mines | Par le tournoi régional Est du Québec #34022 | |
Dave Donovan 220791 | Thetford Mines | Par le tournoi régional Est du Québec #34022 | |
Martin Gonthier 221042 | St-georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34022 | |
Normand Rancourt 220160 | st-georges | Par le tournoi régional Est du Québec #34022 | |
David Guay 10084 | Lac Mégantic | Par le tournoi régional Est du Québec #33492 | |
Jean-francois Guay 10111 | Audet | Par le tournoi régional Est du Québec #33492 | |
Michel Couture 220141 | St-Georges | Par le tournoi régional Est du Québec #33492 | |
Bruno Roy 15614 | St-Sébastien | Par le tournoi régional Est du Québec #33492 | |
Sylvain Boulé 10079 | Lac-Mégantic | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Steve Robinson 15672 | Nantes | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Alexandra Vollant 15603 | Lac-megantic | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Tommy Rusnak 220007 | courcelles | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Rejean Raby 220490 | st-georges | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
David Lacharite 220758 | st-georges | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Mathieu Gilbert 221521 | st-georges | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Hamza Chaari 221124 | Thetford Mines | Par le tournoi régional Canton de l'Est #35197 | |
Larry Besson 13901 | Dolbeau Mistassini | Meilleur pointeur dans l'établissement Motel Bal Moral | |
Dany Lamothe 18905 | Dolbeau-mistassini | Meilleur pointeur dans l'établissement Motel Bal Moral | |
Jean Paul Cote 15675 | Lac megantic | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Billard Mégantic | |
Donald Grenier 220932 | St Godefroi | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le Triangle d'Or | |
Alfred Duguay 220931 | Port Daniel | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le Triangle d'Or | |
Robert Huard 220922 | Paspébiac | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le Triangle d'Or | |
Andre Huard 220864 | Pabos | Meilleur pointeur dans l'établissement Le Caméléon | |
Michel Fournier 220885 | Grande rivière | Meilleur pointeur dans l'établissement Le Caméléon | |
Jean Eudes Hogan 220898 | grande riviere Ouest | Meilleur pointeur dans l'établissement Le Caméléon | |
Yan Huard 220157 | Thetford-Mines | Meilleur pointeur dans l'établissement La Face de Boeuf | |
Raymond Fitzmorris 220784 | Thetford Mines | Meilleur pointeur dans l'établissement La Face de Boeuf | |
Manon Bedard 220118 | St-Georges | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le River | |
Clement Morin 220102 | St-Georges | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le River | |
Jacques Roy 220020 | beauceville | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Remi Veilleux 220124 | St-Georges | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Frederic Giroux 220127 | St-Georges | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Jonathan Fournier 220365 | quebec | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Kevin Paradis 220153 | St-Gedeon | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Paulo Roy 220073 | Beauceville | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Jean-sébastien Roy 220457 | St-Georges | Meilleur pointeur dans l'établissement Centre Dixtraction | |
Francois Kenney 10080 | Lac-Mégantic | Gagnant par tirage des joueurs ayant participé à plus de 50 tournois | |
Martine Poulin 220119 | St-Georges | Gagnant par tirage des joueurs ayant participé à plus de 50 tournois | |
Benoit Dube 220886 | Grande rivière | Gagnant par tirage des joueurs ayant participé à plus de 50 tournois | |
Annie Querry 220936 | Bonaventure | Gagnant par tirage des joueurs ayant participé à plus de 50 tournois | |
Francois Veilleux 220106 | St-Georges | Ayant participé au plus grand nombre de tournois | |
Wei Zhang 220112 | St-Georges | Ayant participé au plus grand nombre de tournois | |
Dominic Hogan 220882 | Grande rivière | Ayant participé au plus grand nombre de tournois | |
Raymond Main 220933 | Port Daniel | Ayant participé au plus grand nombre de tournois | |
Roberto Huard 220911 | Paspébiac | Ayant participé au plus grand nombre de tournois |