Invités aux tournois annuels 2017
Pour les tournois joués entre 2017-01-01 et 2017-12-31
Se qualifie aux tournois annuels
- Les tournois régionaux à raison de 20% des gagnants.
- 2% des meilleurs pointeurs de chaque établissement.
- Les 5 membres ayant joués le plus de tournois dans la ligue.
- Les 15 meilleurs pointeurs du classement général annuel.
- 5 personnes par tirage au sort qui auront joué un minimum de 50 tournois dans la ligue au cours de l'année.
Total de 119 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Alain Lafrance 210377 | Montreal | Gagnant par tirage | |
Alain Lavoie 19478 | Valleyfield | Meilleur pointeur dans l'établissement Resto Bar La Chope | |
Alain Leblanc 13295 | Gatineau | Gagnant par tirage | |
Alain Poudrier 18789 | saint-jean sur richelieu | Par le tournois #22012 | |
Alexandre Boulet 11679 | Montmagny | Meilleur pointeur dans l'établissement RESTO-BAR 51 | |
André Roy 13250 | Québec | Par le tournois #21993 | |
Anic Bellerose 211925 | gatineau | Par le tournois #22326 | |
Antonin Paulin 13316 | Quebec | Par le tournois #22431 | |
Bernard Dastous 19572 | baie-comeau | Par le tournois #22032 | |
Brandon Lapointe 215159 | st-fabien | Par le tournois #22417 | |
Bruno Laurin 215348 | Laval | Par le tournois #22012 | |
Carine Fortier 211380 | Pont-Rouge | Par le tournois #22431 | |
Chad Millar 19477 | Châteauguay | Par le tournois #22313 | |
Charles Caron-Ouellette 17911 | Quebec | Gagnant par tirage | |
Christian Morin 216922 | Val-d'Or | Par le tournois #22424 | |
Claude Boivin 12393 | Quebec | Par le tournois #21993 | |
Claude Bujold 13342 | Québec | Par le tournois #21993 | |
Claude Desmeules 12433 | St-Thomas Dydime | Par le tournois #22639 | |
Claude Allaire 13241 | Québec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le Kirouac | |
Claude Morneau 215194 | St-Jean-Port-Joli | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon de Quilles L'Oie Blanche | |
Clement Morin 216909 | Val D'Or | Par le tournois #21998 | |
Conrad Cormier 12847 | Gatineau | Gagnant par tirage | |
Danick Croteau 210288 | chute-aux-outardes | Gagnant par tirage | |
Daniel Boudreau 12388 | Quebec | Meilleur pointeur dans l'établissement Pub L.M. | |
Daniel Harvey 10642 | Québec | Gagnant par tirage | |
Daniel Lapointe 12705 | Terrebonne | Par le tournois #22012 | |
Dany Bouchard 211015 | Ste-Thérèse | Gagnant par tirage | |
Dave Drolet 11336 | Victoriaville | Par le tournois #22399 | |
Denis Bastien 11702 | L'islet ville | Meilleur pointeur dans l'établissement Café Restaurant La Coureuse des Grèves | |
Denis Rivard 10358 | Saint-Jean-sur-Richelieu | Par le tournois #22313 | |
Denis St-pierre 16575 | Quebec | Gagnant par tirage | |
Denis Thibodeau 16342 | Gatineau | Meilleur pointeur dans l'établissement Taverne Montcalm | |
Denise Bernard 15785 | Québec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar le Prestige | |
Diane Bourque 11609 | St-Adalbert | Par le tournois #21974 | |
Diane Boyer 11505 | Montréal | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Le Sieur Billard | |
Dominique Lemay 15275 | Gatineau | Meilleur pointeur dans l'établissement ARG Centre Récréatif | |
Eric Malenfant 19423 | Senneterre | Par le tournois #21998 | |
Fabio Oliveira 18808 | Québec | Par le tournois #21993 | |
Francis Boulet 10075 | Lac-Mégantic | Meilleur pointeur dans l'établissement Salon Billard Mégantic | |
Francois Lamontagne 17889 | Québec | Par le tournois #22431 | |
Frederic Boulianne 19567 | baie-comeau | Par le tournois #22686 | |
Gervais Leclerc 18953 | Dolbeau-Mistassini | Par le tournois #22639 | |
Ghislain Dubé 18914 | Dolbeau Mistassinni | Meilleur pointeur dans l'établissement Hôtel Motel Maison Blanche | |
Ghislain Turcotte 18228 | St Lin | Par le tournois #22012 | |
Gilles Asselin 13072 | Ottawa | Par le tournois #21995 | |
Guy Sirois 13312 | Quebec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Billard Blou | |
Guylaine Marcoux 19729 | Pont-Rouge | Par le tournois #21993 | |
Helene Pilote 18792 | St-Jean sur richelieu | Par le tournois #22313 | |
Herbert Pribil 19452 | Val d'or | Meilleur pointeur dans l'établissement Légion Canadienne De Val D'Or | |
Jacques Lachance 18538 | Ottawa | Gagnant par tirage | |
Jacques Mclaughlin 10362 | Saint-Jean-sur-Richelieu | Meilleur pointeur dans l'établissement Dooly's St-Jean | |
Jacynthe Simard 13257 | Chapais | Par le tournois #22081 | |
Jean Mercier 13364 | Gatineau | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Billard Terminus | |
Jean Rene Guay 19154 | gatineau | Par le tournois #21995 | |
Jean-claude Poirier 14006 | Terrebonne | Meilleur pointeur dans l'établissement Maison Vegas | |
Jean-francois Fiset 18738 | Hull | Par le tournois #21995 | |
Jimmy Gagnon 215418 | Baie Comeau | Par le tournois #22686 | |
Jocelyn Breault 10074 | Lac-Mégantic | Par le tournois #22011 | |
Johanne Bouchard 13468 | Chibougamau | Par le tournois #22081 | |
Johanne Taillefer 12802 | Gatineau | Par le tournois #22326 | |
Jonathan Boudreau 210318 | baie comeau | Par le tournois #22032 | |
Josée Bolduc 11724 | Saint-Just-de-Bretenières | Gagnant par tirage | |
Julio Brouard 19432 | Senneterre | Par le tournois #21998 | |
Larry Jean 215018 | ST-Jean Port Jolie | Par le tournois #21974 | |
Liliane Senechal 18271 | GATINEAU | Gagnant par tirage | |
Linda Raby 13294 | Gatineau | Par le tournois #22326 | |
Louis Lafond 12394 | Quebec | Par le tournois #21993 | |
Luc Robillard 13041 | Ste-Brigide d'iberville | Par le tournois #22313 | |
Lucie Chauvette 11047 | St-Valère | Par le tournois #22399 | |
Lucien Morin 11674 | St-Marcel | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Beau Regard | |
Lyne Boyer 11522 | Montréal | Par le tournois #22012 | |
Marc Gauthier 16482 | Ottawa | Par le tournois #22326 | |
Marc Tremblay 19579 | Baie Comeau | Meilleur pointeur dans l'établissement Bistro la Marée Haute | |
Marc-André Gaudreault 211381 | st-damien-de-buckland | Par le tournois #21974 | |
Marcel Dumont 211652 | Colombier | Meilleur pointeur dans l'établissement Télévision du Littoral inc. | |
Marian Michancio 216913 | Val D'Or | Par le tournois #22424 | |
Mario Brousseau 13234 | Québec | Par le tournois #22431 | |
Mario Côté 13780 | Chibougamau | Par le tournois #22661 | |
Martin Duval 16578 | Québec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bar Parent | |
Martin Gonthier 11681 | St-Just-de-Bretonnière | Gagnant par tirage | |
Mélanie Pothier 18650 | Senneterre | Meilleur pointeur dans l'établissement Mel's Café-Bar | |
Nathalie Royer 18772 | Saint-jean sur richelieu | Par le tournois #22313 | |
Nicolas Crépault 211347 | Pont-Rouge | Meilleur pointeur dans l'établissement Manoir Pont-Rouge | |
Nicolas Fiset 15788 | Quebec | Gagnant par tirage | |
Nicole Lalancet 18932 | dolbeau-mistassini | Par le tournois #22013 | |
Normand Cardinal 18774 | Saint jean sur richelieu | Par le tournois #22012 | |
Pascal Houde 211174 | Gatineau | Par le tournois #21995 | |
Patrick Desrochers 216908 | Val D'Or | Gagnant par tirage | |
Patrick Laillé 15792 | charlesbourg | Par le tournois #21993 | |
Paul Fournier 19613 | Egan sud | Meilleur pointeur dans l'établissement Auberge du Draveur | |
Paul Morin 211389 | St-Lazare-de-Bellechasse | Meilleur pointeur dans l'établissement Bistro Lazaro Motel | |
Pierre Nantel 13529 | gatineau | Par le tournois #22326 | |
Pierre Naud 12415 | St Felicien | Par le tournois #22013 | |
Real Bonneau 13469 | CHIBOUGAMAU | Meilleur pointeur dans l'établissement Salle de Quilles Bollorama | |
Regis Robert 18911 | Dolbeau-Mistassini | Par le tournois #22013 | |
Renald Harvey 13245 | Québec | Par le tournois #21993 | |
Richard Couture 13317 | Quebec | Meilleur pointeur dans l'établissement Bistro Vanier | |
Richard Gagnon 13331 | Quebec | Par le tournois #22431 | |
Richard Lévesque 12436 | Normandin | Meilleur pointeur dans l'établissement Motel Bal Moral | |
Robert Masson 11625 | Montmagny | Par le tournois #21974 | |
Robert Thibault 18770 | Saint-Jean sur Richelieu | Gagnant par tirage | |
Réal Rivard 19108 | Victoriaville | Par le tournois #22011 | |
Réjean Bussières 13279 | Chibougamau | Meilleur pointeur dans l'établissement Bluff Bar | |
Rénald Rousseau 18781 | Saint-Jean sur Richelieu | Par le tournois #22313 | |
Sacha Lafreniere 211215 | Gatineau | Par le tournois #22326 | |
Sebastien Houle 216907 | Val D'Or | Gagnant par tirage | |
Serge Chapados 16248 | Dolbeau | Par le tournois #22639 | |
Serge Bélanger 211666 | Forestville | Par le tournois #22686 | |
Steeve Gauthier 19584 | baie comeau | Meilleur pointeur dans l'établissement Restaurant Bar le Riviera | |
Steve Allard 11019 | St-Valère | Meilleur pointeur dans l'établissement COMPLEXE L' EVASION INC. | |
Stéphane Charpentier 14033 | bois des fillions | Par le tournois #22012 | |
Sylvain Bernier 11701 | St-Jean Port Joli | Par le tournois #22417 | |
Thérese Simard 13206 | Quebec | Par le tournois #22431 | |
Vincent Palamara 18685 | Terrebonne | Par le tournois #22012 | |
Véronique Caron 210545 | Mascouche | Par le tournois #22313 | |
Yves Lefebvre 16270 | Châteauguay | Par le tournois #22313 | |
Yvon Bertrand 17854 | Québec | Par le tournois #22431 | |
Émile Charron 13371 | Masham | Par le tournois #21995 | |
Éric Deschênes 13256 | Chapais | Par le tournois #22661 |