Invités au tournoi Mensuel pour avril 2017
Se qualifie aux tournois mensuels
- 20% des gagnants à partir des tournois Quotidiens et Sit'n'go.
- 10% par un tirage au sort parmi les participants.
Total de 45 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Daniel Boyer 11525 | Repentigny | Par le tournois #19807 | |
Robert Laurin 12045 | Mascouche | Par le tournois #19807 | |
Sylvain Lefebvre 11575 | Mirabel | Par le tournois #19807 | |
Denis Robert 211434 | Montréal - Nord | Par le tournois #19807 | |
Diane Boyer 11505 | Montréal | Par le tournois #19808 | |
Jacques Fillion 18253 | LAVAL | Par le tournois #19808 | |
Vincent Palamara 18685 | Terrebonne | Par le tournois #19808 | |
Guy Desmarais 210491 | Crabtree | Par le tournois #19808 | |
Nick Rey 11534 | Terrebonne | Par le tournois #19891 | |
Michel Bernier 11555 | Terrebonne | Par le tournois #19891 | |
Yannick Bergeron 11495 | Mascouche | Par le tournois #19891 | |
Alain Lafrance 210377 | Montreal | Par le tournois #19891 | |
Michaella Lebel 210567 | Mirabel | Par le tournois #19891 | |
Dany Bouchard 211015 | Ste-Thérèse | Par le tournois #19891 | |
Julien Lamoureux 210798 | Repentigny | Par le tournois #19891 | |
Pat Delle Donne 215055 | Terrebonne | Par le tournois #19891 | |
Réjean Brousseau 11406 | Terrebonne | Par le tournois #19892 | |
Maxim Boutin 210341 | Repentigny | Par le tournois #19892 | |
Nadia St-jean 210474 | Mascouche | Par le tournois #19892 | |
James Gauthier 215091 | Repentigny | Par le tournois #19892 | |
France Pellerin 11529 | Repentigny | Par le tournois #19912 | |
Richard Flynn 210463 | Laval | Par le tournois #19912 | |
Louise April 10820 | Repentigny | Par le tournois #19933 | |
Éric De Félice 211420 | Sainte - Julienne | Par le tournois #19933 | |
Stéphane Collin 11593 | Boisbriand | Par le tournois #19934 | |
Lyne Boyer 11522 | Montréal | Par le tournois #20483 | |
Cynthia Ménard 210335 | Sainte-Julienne | Par le tournois #20483 | |
Manon Demers 210337 | Ste-Julienne | Par le tournois #20483 | |
Sylvens Paul 211430 | Laval | Par le tournois #20483 | |
Jonathan Dion 12746 | Terrebonne | Par le tournois #20484 | |
Stephane Ayotte 210409 | Laval | Par le tournois #20485 | |
Michael Lewchuk 210412 | Anjou | Par le tournois #20485 | |
Dominic Chagnon 19539 | Terrebonne | Par le tournois #20511 | |
Ronny O'meara 210145 | Terrebonne | Par le tournois #20511 | |
Jason Mitchell 18622 | GATINEAU | Par le tournois #21264 | |
Mario Villeneuve 210556 | Montréal | Par le tournois #21264 | |
Yann Bergeron 210604 | Montreal | Par le tournois #21264 | |
Tze Woo 10821 | Le Gardeur | Par le tournois #21265 | |
Roger Michaud 12777 | Terrebonne | Par le tournois #21265 | |
Denis Cyr 210336 | Ste-Julienne | Par le tournois #21265 | |
Alexandre Richard 211419 | Bois - Des - Fillion | Par le tournois #21514 | |
Christopher Zoccole 215073 | st-lin-laurentides | Par le tournois #21555 | |
Christian Gromaire 210808 | Terrebonne | Par le tournois #21638 | |
Geatan Miron 210921 | Terrebonne | Par le tournois #21639 | |
Martin Chapleau 215252 | Ste-Thérèse | Par le tournois #21680 |