Invités au tournoi Mensuel pour mars 2015
Se qualifie aux tournois mensuels
- 20% des gagnants à partir des tournois Quotidiens et Sit'n'go.
- 10% par un tirage au sort parmi les participants.
Total de 47 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Alexandre Savard 15575 | Repentigny | Par le tournois #12781 | |
Brigitte Bourgeault 16137 | Terrebonne | Par le tournois #12815 | |
Camillo Rea 11569 | Terrebonne | Par le tournois #13436 | |
Carole De Sève 11553 | Terrebonne | Par le tournois #12779 | |
Daniel Boyer 11525 | Repentigny | Par le tournois #12743 | |
Daniel Lapointe 12705 | Terrebonne | Par le tournois #12780 | |
Daniel Thiffault 10824 | L'assomption | Par le tournois #12780 | |
Diane Boyer 11505 | Montréal | Par le tournois #12816 | |
Dorothée Boyer 11501 | Montréal | Par le tournois #12744 | |
Eric Gauthier 12779 | Mascouche | Par le tournois #12779 | |
France Pellerin 11529 | Repentigny | Par le tournois #12779 | |
Francis Ligot 19831 | Mascouche | Par le tournois #12780 | |
François Valiquette 11464 | Terrebonne | Par le tournois #12779 | |
Gilles Parenteau 14063 | mascouche | Par le tournois #12780 | |
Gregory Runz 11496 | Terrebonne | Par le tournois #12779 | |
Guy Boulanger 14180 | Mascouche | Par le tournois #12815 | |
Jacques Dumaines 11455 | Terrebonne | Par le tournois #12744 | |
Jacques Fillion 18253 | LAVAL | Par le tournois #12744 | |
Jessy Knox-robichaud 15900 | laval | Par le tournois #12781 | |
Louise April 10820 | Repentigny | Par le tournois #12780 | |
Lucien Bissonnette 12044 | Montreal | Par le tournois #12779 | |
Lyne Boyer 11522 | Montréal | Par le tournois #12744 | |
Lysa Allard 16358 | Terrebone | Par le tournois #12818 | |
Manon Beaudoin 10812 | Ste-Thérèse | Gagnant par tirage | |
Marc Vallières 12663 | Montreal | Gagnant par tirage | |
Marc-André Légaré 11554 | Terrebonne | Par le tournois #12817 | |
Marie-Eve Brisebois 11450 | Laval | Par le tournois #12818 | |
May Lamothe 11537 | Terrebonne | Par le tournois #12815 | |
Michel Bernier 11555 | Terrebonne | Par le tournois #12743 | |
Nick Rey 11534 | Terrebonne | Par le tournois #12781 | |
Patrick Cyr 11483 | Terrebonne | Par le tournois #12782 | |
Pierre Martel 11430 | Blainville | Par le tournois #12780 | |
Pierre Prévost 10937 | Montréal | Par le tournois #12816 | |
Raymond Jr. Bouthillette 11507 | Bois-des-Fillion | Par le tournois #12782 | |
Rejean Tremblay 12056 | Montreal | Par le tournois #12783 | |
Richard Paquette 11508 | Terrebonne | Par le tournois #12743 | |
Richard Paquin 18099 | Terrebonne | Par le tournois #12781 | |
Richard Robichaud 14125 | Terrebone | Par le tournois #12744 | |
Robert Blouin 10818 | Terrebonne | Par le tournois #12815 | |
Roger Michaud 12777 | Terrebonne | Par le tournois #12779 | |
Serge Langlois 11203 | mascouche | Par le tournois #12781 | |
Simon Charbonneau 15988 | Laval | Par le tournois #12781 | |
Steve Forgues 11585 | St-Jacques | Par le tournois #12818 | |
Stéphane Collin 11593 | Boisbriand | Par le tournois #12743 | |
Sylvie Di Chiaro 19600 | Mascouche | Par le tournois #12782 | |
Tze Woo 10821 | Le Gardeur | Par le tournois #13436 | |
Yannick Bergeron 11495 | Mascouche | Par le tournois #12779 |